Sportcity Valencia
C/ Del Polideportivo, 2, 46470 Massanassa, Valencia, España
Sobre Sportcity Valencia
Sportcity Valencia es un club de pádel en Massanassa. Tiene 20 pistas: 20 indoor.
Pistas
- Indoor
- 20
Instalaciones y servicios
- Gimnasio
Preguntas frecuentes
¿Cuántas pistas de pádel tiene Sportcity Valencia?
Sportcity Valencia tiene 20 pistas de pádel: 20 indoor.
¿Se puede jugar a cubierto en Sportcity Valencia?
Sí. Tiene 20 pistas indoor o cubiertas, así que se puede jugar aunque llueva.
¿Cómo reservo pista en Sportcity Valencia?
La reserva se hace por teléfono en el +34 961 13 03 50.
¿Qué instalaciones tiene Sportcity Valencia?
Gimnasio.
Clubes de pádel cerca de Sportcity Valencia
SUMA Fitness Club ALFAFAR | Gimnasio y Pádel en Valencia
Alfafar, 46910 460 m
- Gimnasio
- Piscina
Cerrado ahora hoy 08:00–14:00
Ficha actualizada el octubre 24, 2026.